3-й Юго-Восток Астрахани станет комфортней

06.04.2021 Астрахань

Руководство администрации города проводит выездные встречи с местными жителями, чтобы узнать, какие именно вопросы благоустройства общественных и дворовых пространств их интересуют.

Так, проживающие по улице Звездной, 57 астраханцы просят установить новые скамейки, озеленить двор и вывезти незаконно установленные гаражи. Жители дома 59а по улице Боевой попросили организовать парковочную зону около детского сада №58.

Рассмотрением обращений займутся профильные структуры по поручению городской администрации.

Напомним, также в 3-м Юго-Востоке в рамках нацпрограммы «Формирование комфортной городской среды» продолжается ремонт бульвара Энергетиков. В настоящее время там устанавливают бордюры. К концу сентября на бульваре проведут комплексное озеленение, построят спортивную площадку с уличными тренажерами и детские игровые комплексы.

Отметим, за преображение бульвара голосовали сами горожане в прошлом году. А с 26 апреля по 30 мая астраханцы смогут определить, какие объекты будут отремонтированы в городе в 2022-м. Онлайн-голосование будет проходить на сайте 30.gorodsreda.ru.