Новости

Через платформу Минстроя РФ za.gorodsreda.ru. за первые сутки территории для благоустройства выбрали почти 500 000 человек. Голосование за формирование комфортной городской среды началось вчера, 26 апреля, и будет проходить в течение пяти недель, до 30 мая.

Отметим, что Всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru — это уникальный проект. Участвует вся страна — от Камчатки до Калининграда.

Участие в голосовании можно принимать с 14 лет. Чтобы выбрать желаемую зону, есть несколько способов: в личном кабинете на Госуслугах, либо на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru – через Госуслуги или телефон.

Также проголосовать можно с помощью волонтеров. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 13 тыс. добровольцев.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

По вопросам участия в голосовании можно обратиться на федеральную «горячую линию» 8-800-600-20-13