Новости

Астрахань готовится к летнему сезону

11.04.2021 Астрахань

Коммунальные службы моют леерные ограждения, готовят клумбы к высадке цветов, проверяют работоспособность поливочных систем, убирают мусор. В парках и скверах убирают сорняки и прошлогоднюю листву.

На Бульваре Победы в Ленинском районе сотрудники «Зеленого города» высаживают декоративные деревья, в сквере Судоверфи им. С.М. Кирова посадили канны, а в студенческом парке на улице Татищева облагородили розарии.

Специалисты также подготовили цветники на ул. Тредиаковского в Кировском районе, провели в порядок кустарники около канала им. Варвация в Советском районе. Там же отремонтировали и покрасили лавочки.

Преображается и Лебединое озеро: в нем проведена зачистка от скопленного за зиму мусора. В конце апреля на озеро планируется выпустить шесть лебедей.

Совсем скоро, 26 апреля, начнется онлайн-голосование за объекты для благоустройства на 2022 год. Выбрать территории, которые будут реконструированы и приведены в порядок в первую очередь, может любой желающий на сайте 30.gorodsreda.ru. В проекте участвуют все районы города и области.