Астраханская область входит в число субъектов РФ, где реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Он поможет дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Цель программы – сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Выбрать места, где в первую очередь будут проведены работы по благоустройству, могут сами граждане.

Голосование стартует 26 апреля на сайте 30.gorodsreda.ru. Продлится оно до 30 мая.

Чтобы сделать выбор, необходимо:

• выбрать муниципальное образование;
  • войти через Госуслуги или зарегистрироваться, указав в форме регистрации ваши данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, номер телефона;
  • выбрать из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения процедуры.