Астраханцы присоединяются к озеленению города

07.04.2022 Астрахань

Каждый год с приходом весны сотрудники МБУ «Зеленый город» высаживают деревья, кустарники и цветы. К участию в озеленении приглашаются и жители города.

На бульваре Энергетиков и на аллее Воинов-интернационалистов в Советском районе Астрахани, благоустроенных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», высаживают цветущие деревья – декоративные яблони и абрикосы. В высадке участвуют сотрудники районной администрации и местные жители. Одновременно с этим специалисты приводят в порядок ранее высаженные растения. Так, на центральной набережной Волги опиливают нижние ветки хвойных деревьев, придавали форму их кронам, а в Братском саду проводят опиловку. Астраханцы могут присоединиться к этим работам – 8 апреля, в пятницу, во всех районах стартуют дни чистоты, которые будут идти на протяжении апреля. Сотрудники государственных и муниципальных структур, общественные организации, волонтеры и все желающие выйдут на улицы города и приведут в порядок дворы, парки и скверы Астрахани.