Чуть более недели остается до завершения онлайн-голосования за общественные пространства, которые будут благоустроены уже в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Отметим, что свыше 85 тысяч астраханцев уже сделали свой выбор. «Голосование проходит хорошо. Мы опережаем целый ряд регионов. Считаю, что это говорит о заинтересованности астраханцев. Жители действительно хотят, чтобы их населенные пункты становились комфортнее и красивее», — подчеркнул министр строительства и ЖКХ Астраханской области Денис Капралов.

Жители региона активно голосуют за благоустройство парков, скверов, набережных, детских и спортивных площадок. А помогают проголосовать и рассказывают об объектах - волонтёры проекта, которые прошли обучение перед стартом голосования. Их можно встретить на площадках образовательных организаций, учреждений здравоохранения, торговых центрах, предприятиях и других общественных местах.

Напомним, что голосование проходит на платформе 30.gorodsreda.ru и завершится 31 мая.