Астраханских школьников провели по экотропам природного парка «Баскунчак»

09.06.2023 Ахтубинский район

В Астраханской области продолжаются мероприятия в рамках всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зелёных дел».

Ученики Нижнебаскунчакской СОШ посетили экомаршруты природного парка «Баскунчак». Экскурсию для детей организовали специалисты региональной службы природопользования и инспекторы подведомственного учреждения. Ребята прошли туристическими маршрутами, созданными в рамках нацпроекта «Экология». Побывали в Пещерной балке, у пещер балки Шаровская и в Родниковой балке.

Школьники увидели солёные родники и ручьи с грязевыми отложениями. Наблюдали насаждения тамарикса в песчаных дюнах и лисьи норы в каменистой гряде. Экскурсионную программу завершил спуск в пещеру «Баскунчакская». Проведение таких мероприятий формирует основы экологически ответственного поведения среди подрастающего поколения.