Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе появляется все больше благоустроенных мест для отдыха и занятий спортом

06.05.2023 Астрахань

В Астрахани в текущем году планируется благоустроить два крупных объекта. В Советском районе практически с нуля создадут парк на проезде Воробьёва. А в отдаленном микрорайоне АЦКК начался второй этап работ по обновлению сквера Строителей.

По объектам на этот год подрядчики уже определены. Городские власти заключили контракты на проведение работ. В настоящее время ведется опиловка аварийных деревьев и сухостоя. После этого планируется обустроить детские и спортивные площадки, пешеходные зоны, установить малые архитектурные формы, высадить деревья и цветы.

Астраханцы могут определить, за преображение каких скверов и парков возьмутся власти в следующем году. Голосование за благоустройство территорий 2024 года продолжается.
Проявить активность можно до 31 мая на платформе 30.gorodsreda.ru