Благоустройство бульвара Энергетиков завершается

01.09.2021 Астрахань

Завершается в Советском районе благоустройство бульвара Энергетиков. Бульвар преображается в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация к этому моменту уже уложила более двух тысяч квадратных метров плитки на пешеходных дорожках. Осталось постелить резиновое покрытие на детских площадках и заасфальтировать некоторые участки. На территории общественного пространства установили лавочки, урны и перголы – крытые беседки со скамьями. Глава Астрахани Мария Пермякова отметила, что в дальнейшем по всей протяженности бульвара будет производиться комплексное озеленение. Здесь высадят разные виды растений, устойчивые к нашему климату.

После завершения работ бульвар будет соединен с аллеей воинов-интернационалистов, которую благоустроили годом ранее. В планах сдать объект уже в сентябре.