Новости

Благоустройство поселка Сабанс-Яр завершается

31.08.2021 Астрахань

Здесь построили спортивный комплекс на открытом воздухе и обустроили подъездные пути. Благоустройство стало возможным благодаря губернаторскому проекту «Народный бюджет».

Местные жители с нетерпением ждали обновления территории, ведь раньше здесь был безликий пустырь. В результате работ он превратилась в комфортное общественное пространство: здесь появилось футбольное поле с искусственным газоном, баскетбольная  площадка, новые скамейки и зона воркаута.

Спортивный комплекс на открытом воздухе в скором времени станет центром притяжения жителей Сабанс-Яра.

Созданием спорткомплекса городские власти работы по благоустройству в микрорайоне не ограничились. Так, здесь практически с нуля проложили дорогу от магистрали к частному сектору. Кроме того, привели в порядок и около 700 квадратных метров пешеходной зоны.



Завершается в Советском районе и благоустройство бульвара Энергетиков, который также посетил губернатор. Бульвар преображается в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация к этому моменту уже уложила более двух тысяч квадратных метров плитки на пешеходных дорожках. Осталось постелить резиновое покрытие на детских площадках и заасфальтировать некоторые участки. На территории общественного пространства установили лавочки, урны и перголы – крытые беседки со скамьями. Глава Астрахани Мария Пермякова отметила, что в дальнейшем по всей протяженности бульвара будет производиться комплексное озеленение. Здесь высадят разные виды растений, устойчивые к нашему климату.

После завершения работ бульвар будет соединен с аллеей воинов-интернационалистов, которую благоустроили годом ранее. В планах сдать объект уже в сентябре.