Дом культуры в Ильинке получит 5 млн рублей на модернизацию кинозала

25.06.2021 Икрянинский район

Фонд кино подвел итоги конкурса на получение финансовой поддержки кинозалов в населенных пунктах России с численностью жителей до 500 тысяч человек.

Сбор заявок проходил с 11 марта по 30 апреля 2021 года. В результате были утверждены 122 кинозала из 53 субъектов Российской Федерации.

От Астраханской области получила одобрение заявка дома культуры рабочего поселка Ильинка в Икрянинском районе. На его оснащение выделят 5 млн рублей. В учреждении установят современное звуковое и кинооборудование.

Отметим, по условиям программы ввести в эксплуатацию новое оборудование необходимо до конца текущего года. Кроме того, в кинотеатре доля показа отечественных фильмов должна составлять не менее 50% от общего числа сеансов.