Фонтан в парке «Аркадия» запустили после ремонта

03.07.2021 Астрахань

После ремонта запустили фонтан в парке «Аркадия». Напомним, фонтан заработал еще в июне, однако возникли технические неполадки. Водный комплекс, который представляет собой довольно сложную по насыщенности оборудованием конструкцию, был отключен для проведения ремонта и запущен вновь.

«В процессе ремонта мы демонтировали все насосное, электронное и электрическое оборудование, восстановили два гидравлических контура и двадцать семь форсунок, и сейчас наблюдаем полноценную водную картинку»,-  рассказала  руководитель подрядной организации  Лена Мирзоян.

По словам заместителя начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Сергея Брюханова, фонтан будет работать до конца октября.

Водный комплекс уже оценили жители города. « Нам  очень нравится гулять в парке «Аркадия», здесь много зелени и тени, замечательный фонтан. И  конечно, хотелось бы, чтобы в городе было как можно больше таких красивых и уютных мест»,- делятся астраханцы.