10 ноября состоится Градостроительный совет при губернаторе Астраханской области

09.11.2020

10 ноября пройдет очередное заседание Градостроительного совета Астраханской области. В рамках него будет рассмотрен ряд первоочередных вопросов сферы.

Участники проанализируют актуальные проблемы содержания зданий-памятников культуры.

Кроме того, в ходе совета будут рассмотрены предложения для формирования концепции архитектурно-градостроительного облика физкультурно-оздоровительных комплексов на территории города Астрахань.

Ряд вопросов связан с размещением рекламных и информационных конструкций на фасадах зданий. По мнению экспертов, требуется доработка утвержденного в этой сфере документа с целью сохранения архитектурного облика зданий.

Также на совете пройдет презентация цифровой платформы, направленной на расширение способов взаимодействия органов власти с гражданами по вопросам градостроительства, архитектуры и развития городской среды.