О благоустройстве Астрахани

11.05.2022 Астрахань

Исполняющий обязанности главы города провел выездное совещание в сквере Строителей.

До 30 мая астраханцы могут проголосовать за объекты, которые городская администрация благоустроит в будущем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На выбор в городе - четыре территории. В их числе и сквер Строителей в отдаленном микрорайоне АЦКК. Его часть обновили в 2018 году. Если общественное пространство станет лидером голосования, то будет преображена территория до берега Волги. Сейчас она не приспособлена для прогулок.

Если жители выскажутся за преображение сквера, на участке обустроят пешеходные зоны, высадят деревья и кустарники, установят лавочки и урны. Следующими объектами для благоустройства предоставленными для выбора стали: сквер по улице Жилая, 7г в Ленинском районе, проезд Воробьева в Советском районе и сквер по улице Куликова, 77 в Кировском районе.

По словам Олега Полумордвинова, сейчас многое зависит от активности и желания самих астраханцев.