На улицах Бакинская и Кирова приведут в порядок тротуары

08.02.2022 Астрахань

В этом году в Астрахани муниципальные власти планируют полностью обновить улицу Бакинскую в Советском районе. Дорогу по всей протяженности приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «Сейчас уже определена подрядная организация. Согласно условиям муниципального контракта приступить к выполнению работ планируется в апреле. Отмечу, что особое внимание будет уделено не только обновлению покрытия на проезжей части, но и пешеходным зонам, которые на большинстве участков там отсутствуют совсем», - отметила Мария Пермякова. Тротуары приведут в порядок с обеих сторон улицы. На них планируется уложить плитку.

В рамках нацпроекта в нынешнем сезоне пешеходные части дорог также обновят на улице Кирова, по праву считающейся одной из центральных магистралей города. Сейчас на состояние тротуаров, в том числе негативно влияют разросшиеся корни деревьев, которые деформируют тротуарное покрытие. По поручению Марии Пермяковой зеленые насаждения обследуют профильные специалисты. В планах часть деревьев сохранить. А зелёные насаждения, которые, по мнению экспертов, представляют опасность для пешеходов и проезжающего транспорта, будут снесены. Там, где это возможно, на их место будут высажены новые деревья.