Новости

На улице Бориса Алексеева работы ведутся и в выходные дни

18.07.2021 Астрахань

Несмотря на выходной день, на улице Бориса Алексеева  полным ходом кипит работа. Здесь ремонтируют дорогу в рамках национального проекта «Безопасные  качественные дороги». На прошлой неделе  специалисты  подготовили улицу к ремонту, а в настоящий момент идет устройство песчаного подстилающего слоя и укладка текстильного материала геоспама. Также  продолжается процесс отсыпки нижнего слоя основания  из щебня. В планах дорожников - обновление асфальтобетонного покрытия на проезжей части и переустройство тротуарной зоны.

Улица Бориса Алексеева – важная составляющая транспортной и социальной инфраструктуры микрорайона, ведь именно по ней родители с детьми будут добираться к новой школе, построенной на улице 3-я Зеленгинская. Также она ведет к Астраханскому политехническому колледжу  и школе №4.

Ремонтные работы начались и на  участке дороги от ул. Бориса Алексеева до ул. Яблочкова, где выполняется разборка  бортовых камней вдоль проезжей части дороги и  ведется  отсыпка щебеночного основания.  Также специалисты занимаются устройством парковочных мест вдоль  областного клинического онкологического диспансера.

В разгаре ремонтные работы и на улице Студенческая. Здесь выполнено  фрезерование проезжей части дороги, начался демонтаж  старых бортовых камней.