На улице Зеленой появятся новые тротуары

13.09.2022 Астрахань

На улице Зеленой появятся новые тротуары. Городские власти уже приступили к работе – выставлены бордюрные камни и уложен щебень. А до 30 ноября здесь уложат новый асфальт на пешеходных дорожках по обеим сторонам улицы по всей ее протяженности.

Параллельно ведутся работы на улицах Соколова и 1-й Бориславской. После тротуары приведут в порядок ул. Сабанс Яр и путепроводе Вокзальном. А в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 13 городских улиц. Часть из них почти готовы – например, на Ботвина, Ляхова, частично Кирова уже наносят разметку.
Некоторые дорожные объекты благоустроили к 1 сентября. К началу учебного года почти у 70 астраханских школ и детских садов на пешеходных переходах обновили разметку. Вскоре у 25 учреждений появятся леерные ограждения, знаки и мигающие желтым светофоры.