Новости

Новое место притяжения молодежи

19.05.2021 Красноярский район

Новое место притяжения молодежи

В Братском садике полным ходом идут работы по благоустройству парка. Жители ежедневно наблюдают колоссальные перемены. Сегодня я посетил стройплощадку, где провел выездное совещание.

Главный вопрос, который меня волнует, это соблюдение всех необходимых мер и правил безопасности. Важно, чтобы все элементы детской игровой и спортивной площадок были тщательно закреплены. Я лично убедился, что оборудование имеет соответствующие сертификаты. Рабочие трудятся на совесть.

Сейчас в парке уже установлены рампы для велосипедистов и скейтбордистов, игровой комплекс. В процессе – спортоборудование и мини-футбольное поле. Подрядчик обещает в следующем месяце завершить работы, несмотря на то, что срок сдачи – в октябре. Надеюсь, что это место станет очень притягательным для молодежи.

Поэтому, на мой взгляд, здесь будут востребованы торговые точки с напитками, попкорном, сладкой ватой. Возможно, актуально будет открыть прокат велосипедов, самокатов и т.д. Предлагаю предпринимателям уже сейчас подумать об этом и рассмотреть данную площадку для реализации своих идей. Всегда готов их выслушать и помочь.

Напомним, в настоящее время идет выбор городских общественных пространств для благоустройства на 2022 год. Ознакомиться с полным перечнем объектов и проголосовать можно на платформе 30.gorodsreda.ru до 30 мая.