Продолжается благоустройство 5-ой Керченской

09.09.2022 Астрахань

В Трусовском районе областного центра обустраивают сквер. Уже выполнено около 75% от общего объема работ. В настоящее время рабочие занимаются бетонированием и укладкой резинового покрытия под спортивными площадками и игровыми зонами, укладывают пешеходные дорожки из плитки.

Далее специалисты займутся устройством поливочного водопровода и освещения. Рабочие приступят к монтажу оборудования на детских площадках, в скейт - парке, на футбольном поле и в зоне воркаута, а также высадят газон и деревья.

За благоустройство сквера на улице 5-й Керченской в прошлом году проголосовало большинство трусовчан. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году также благоустраивают Комсомольскую набережную. В следующем сезоне запланировано провести вторую очередь ремонта сквера Строителей и обустройство сквера на проезде Воробьева.