Продолжается благоустройство сквера «Антикормаш»

10.06.2022 Астрахань

Продолжается благоустройство сквера «Антикормаш» в Трусовском районе Астрахани. Сквер украсят аллеи из деревьев и кустарников, а также живые изгороди. Особое внимание будет уделено обустройству системы полива.

Большое значение в сквере отведено спортивным зонам. Тут запланированы площадки для мини-футбола, скейтбординга, воркаута. Сейчас рабочие готовят основание футбольного поля.Для посещения сквер «Антикормаш» планируется открыть уже в августе текущего года.

Помимо этого, завершаются работы на территории школы № 9 в Военном городке. Здесь появились тренажерный комплекс, футбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки. Вскоре будет обустроена площадка для сдачи норм ГТО.

Территорию приводят в порядок в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».