Продолжается реконструкция Комсомольской набережной

12.07.2022 Астрахань

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по благоустройству Комсомольской набережной.

На участке от набережной вдоль очистных сооружений МУП «Астрводоканал» до Центрального стадиона уже начали укладывать бетонную смесь, на вело- и пешеходной дорожках. В общей сложности, обустроено 75% дорожного полотна, сварено и окрашено леерное ограждение, ведется его установка.

А на верхней части набережной демонтировали покрытие на дорожках и тротуарах, уложили кабели освещения для питания насосной станции, вскоре завершится грунтование строительных материалов. Кроме того, на объекте установят пять пандусов: на одном оборудуют зону отдыха, а остальные сделают более пологими