Новости

С 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдёт всероссийское онлайн-голосование за территории, которые благоустроят в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

14.04.2023 Астрахань , Ахтубинский район , Володарский район , Енотаевский район , ЗАТО Знаменск , Икрянинский район , Камызякский район , Красноярский район , Лиманский район , Наримановский район , Приволжский район , Харабалинский район , Черноярский район

С 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдёт всероссийское онлайн-голосование за территории, которые благоустроят в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», реализуемой в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Принять участие в голосовании смогут жители Астраханской области от 14 лет и старше. Дизайн-проекты объектов для благоустройства будут представлены на платформе для голосования. В общей сложности на 2024 год предложено 78 объектов, из которых нужно выбрать 45.

В этом году в Астраханской области по программе «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 62 площадки в 57 населённых пунктах. Некоторые объекты будут обновлять в несколько этапов.