85 лет Кировскому району

22.05.2021 Астрахань

Сегодня исполняется 85 лет Кировскому району. Название центральному и старейшему району Астрахани дано 22 мая 1936 года постановлением Пленума Астраханского городского Совета депутатов трудящихся.

Обилие и разнообразие культур сплели неповторимый колорит Кировского района. Высокие минареты мечетей органично граничат с золотыми куполами православных церквей, создавая незабываемый, складывающийся веками архитектурный стиль исторического центра.

В Кировском районе сочетается новейшая инфраструктура и старинные памятники архитектуры. Он и впредь продолжает развиваться и преображаться.

Так, на голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» представлены на выбор астраханцам благоустройство ул. М. Горького и сквера около остановки пл. Октябрьская. Объект, набравший большее количество голосов на платформе 30.gorodsreda.ru, обновят уже в 2022 году.

Фото автора: Валерий Маслов