Новости

Скейт-парк в саду Татищева обустроят к концу года

19.11.2020

В саду Татищева, который был создан в 1987 году, ещё ни разу не проводился ремонт. В этом году городские власти при поддержке компании ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» ведут работу по его благоустройству. В скором времени на территории сада обустроят спортивный объект с горками и велосипедной трассой для активного отдыха, а также установят новые лавочки и высадят деревья. Работы по установке элементов уже выполнены на 70%.

Как отмечают специалисты, подобный проект будет реализован в Астрахани впервые.

«Для велосипедных трасс и скейт-парка предусмотрены теневые навесы с установкой подиумов, то есть места для зрителей. В Трусовском районе, к примеру, есть скейт-парк, однако на нем не обустроены велосипедные дорожки. Также существенное отличие в том, что здесь новая спортплощадка будет сделана из бетонных конструкций, а не металлических, как в Правобережье. Все работы выполняются по новым требованиям в рамках этого вида спорта», - прокомментировал и.о. главного архитектора города Дмитрий Кузнецов.

К концу года у астраханских скейтбордистов и любителей экстремального катания на велосипедах появится собственный тренировочный комплекс.