Сквер Чернобыльский ждет преображение

20.04.2021 Астрахань

Договор на благоустройство Чернобыльского сквера в Кировском районе между городом и частным инвестором заключен в 2019 году. Сейчас работы находятся в активной фазе.

Проект сквера отличает баланс безопасности и удобства. Здесь появятся светильники на солнечных батареях, станции зарядки телефонов, современные скамейки, а также спортивная и детская площадки. В сквере уже высадили елки, катальпы и липы. Подходит к завершению укладка плитки.

Все работы проводятся за счет инвестора. Еще в течение 25 лет предприниматель будет ухаживать за ним, а после передаст в собственность города.

Между тем, вскоре астраханцы смогут определить, какие объекты будут отремонтированы в Астрахани в 2022 году. Голосование пройдет на платформе 30.gorodsreda.ru. 26 апреля там появится перечень пространств.