Территорию по улице Куликова благоустроят комплексно

23.06.2022 Астрахань

Территорию по улице Куликова благоустроят комплексно

Одним из победителей голосования за объекты благоустройства стал сквер на улице Куликова, 77. Местные жители часто жаловались на отсутствие в микрорайоне детского сада. А поскольку его строительство уже было ранее запланировано, то администрация приняла решение обустроить микрорайон комплексно: сначала возвести детский сад на 140 мест, а после благоустроить территорию вокруг него. Поэтому в 2023 году начнется подготовка проектно-сметной документации, а в 2024 – строительные работы.

Такой подход к благоустройству территории поможет использовать возможности и другого федерального проекта - «Чистый воздух». Так, в городе будут строиться новые объекты, а параллельно с этим вестись работы по улучшению атмосферного воздуха и в целом экологической обстановки.

Также в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году начнется благоустройство проезда Воробьева в Советском районе и сквера Строителей в Трусовском.