Новости

Улицу Генерала Епишева в Астрахани отремонтируют до конца ноября

25.11.2020

К благоустройству отрезка от улицы Набережной Приволжского Затона до улицы Богдана Хмельницкого дорожники приступили в конце октября. Сегодня работы по обновлению улицы Генерала Епишина выполнены уже на 70 %.

К этому моменту рабочими полностью был произведен демонтаж старого асфальтового покрытия и заменены дорожные и пешеходные бордюры. На данный момент ведутся работы по укладке выравнивающего слоя. Затем специалисты займутся верхним слоем, который будет высотой 6 сантиметров.

Одновременно ведется обновление  пешеходных зон по обеим сторонам улицы. На тротуарных дорожках уже снят старый асфальт. В ближайшее время там будет уложено новое покрытие.

«Согласно новым ГОСТам укладывать асфальтобетонное покрытие разрешено и при неблагоприятных погодных условиях, но используя специальные добавки в составе асфальтобетонной смеси, которые способствуют не быстрому замерзанию. Хотя отмечу, что на улице Генерала Епишева подрядчик асфальт укладывает в дневное время, когда плюсовая температура», – рассказал начальник отдела развития транспортной инфраструктуры городского управления по капитальному строительству Сергей Есаян.

Стоит отметить, что в этом году в рамках программы по развитию дорожного хозяйства были также отремонтированы ещё четыре дороги. В их числе, например, переулок Таманский и улица Делегатская. На этих объектах также обновили тротуары, заменили бордюры и уложили новое дорожное покрытие.