В Ахтубинске обсудили реализацию проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет».

17.05.2021 Ахтубинский район

В рамках рабочего совещания в мэрии г.Ахтубинска обсудили этапы реализации проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет».

Напомним, по проекту «Народный бюджет» администрацией МО «Город Ахтубинск» уже реализованы следующие мероприятия:

• организация уличного освещения по улицам - Черно-Иванова, Тимирязева, Карла Маркса, Лесхозная, Орджоникидзе, Гагарина, Гастелло, Горького, Будённого, Грибоедова и Воровского;
  • установка пешеходных ограждений перильного типа в районе школы №4 и детского сада №5;
  • изготовление ограждений декоративного пруда и мостика.

В ближайшее время приступят к работам на пешеходной зоне по ул. Циолковского;

• завершат обустройство декоративного пруда и установят ограждения;
  • обустроят систему полива газона.

Завершающим этапом работ на пешеходной зоне будет укладка рулонного газона, а также приобретение и высадка саженцев для озеленения – 15 лип, 15 каштанов, 10 туй.

В ближайшее время продолжится ремонт тротуаров по улицам Андреева и Жуковского, переулкам Ульяновых и Чаплыгина.

Кроме того, до 30 мая проходит народное голосование в рамках другого значимого проекта — «Формирование комфортной городской среды», где жители сами выбирают, какие территории региона благоустроить в 2022 году. Проголосовать можно на платформе 30.gorodsreda.ru.