В Астрахани на улице Луконина появилась игровая площадка

18.03.2021 Астрахань

Здесь установили качели, горки, лабиринты, песочницу, постелили специальное резиновое покрытие. Местные жители с энтузиазмом восприняли обновление дворовой территории и пообещали лично следить за состоянием площадки. По их словам, игры на таком обустроенном участке станут более интересными для ребят, а родителям будет спокойно, что дети гуляют в своем дворе, а не далеко от дома.

Отметим, проект «Счастливое детство» реализует институт непрерывного развития и неравнодушные астраханцы. Его участники сами выбирают социальный проект, которым будут заниматься. Администрация города поддержала инициативу активистов и определила место для размещения игровых элементов.

«Мы хотели подарить радость подрастающему поколению. Помогали всем миром: кто деньгами, кто материалом. Всего нас поддержало почти 400 человек», – рассказала куратор проекта Ирина Тюрина.