В Астрахани открыли аллею Воинской славы

25.11.2020

В Астрахани при областном ДОСААФ открылась аллея «Воинской славы». Мероприятие состоялось в рамках торжественного закрытия акции «Вахта памяти-2020». На аллее установили 16 табличек с именами астраханцев-героев Советского Союза, фотографиями и описанием их боевого пути. В перспективе их будет более сотни.

В ходе мероприятия также состоялось открытие фотовыставки «Мы помним подвиг солдата». Кроме того, была организована выставка макетов оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны.

В рамках закрытия «Вахты памяти-2020» были подведены итоги совместной деятельности различных ведомств в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. При поддержке городских властей было проведено более 300 мероприятий. Например, экскурсии, кинолектории, тематические мероприятия, круглые столы, квесты, связанные с памятными датами в истории России, уроки мужества, патриотические выставки и различные конкурсы,

Также в этом году прошла акция «Свеча Памяти», организованны субботники по уборке памятников, братских могил и могил участников Великой Отечественной войны.