В Астрахани планируют обустроить новый сквер «Антикормаш»

11.02.2022 Астрахань

На месте заброшенного пустыря в Трусовском районе на улице 5-я Керченская городские власти в нынешнем году планируют обустроить новый сквер «Антикормаш». Благоустройство территории проведут в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Сейчас проект проходит экспертизу. После её завершения будут проведена процедура по определению подрядной организации, которой предстоит с нуля создать новый сквер.

«В планах сделать современное пространство, которое будет интересно разным возрастным группам. Для активных жителей обустроим площадку для мини-футбола, зону воркаута, оборудуем площадку для скейтеров. Для малышей предусмотрены многофункциональные игровые комплексы, добавим сюда и большие качели. Любители тихого отдыха смогут прогуляться по скверу и отдохнуть на лавочках», — рассказала глава Астрахани Мария Пермякова.

Особое внимание при планировании территории специалисты уделили озеленению. Так, планируется аллейная посадка деревьев и групп кустарников, обустройство живых изгородей и газон. Сквер будет благоустроен с учётом комфорта пребывания в нём маломобильных групп населения.

Стоит отметить, что сейчас в этой части Правобережья отсутствует место отдыха для горожан. Как отметила Мария Пермякова, просьбы о создании там сквера или парка звучат почти на каждой встрече с трусовчанами.