В Астрахани приступили к реализации проекта «Народный бюджет»

10.02.2021 Астрахань

Так, на улице Минусинской уже работают специалисты и вскоре на месте заброшенного пустыря появится сквер. В ходе народного голосования, данный объект получил наибольшее количество голосов от неравнодушных астраханцев. К настоящему моменту участок работ огорожен временными конструкциями, рабочие произвели демонтаж старого асфальтового покрытия. Всего через несколько месяцев, здесь появится прогулочная зона для жителей густонаселённого микрорайона.

Рядом со сквером будет обустроена асфальтовая велосипедная дорожка с нанесением цветового покрытия, игровые детские площадки и футбольное поле. Пешеходные дорожки будут вымощены тротуарной плиткой, озеленители проведут высадку деревьев, газона и организуют полив.

В Кировском районе в этом году приведут в порядок аллею по улице Валерии Барсовой. Здесь планируется обновить пешеходную зону, высадить газон и деревья. А в Советском районе благодаря проекту обустраивают общественное пространство в микрорайоне Сабанс-Яр, где в скором времени появится современный спортивный комплекс на открытом воздухе, включающий: футбольное поле с искусственным газоном, баскетбольную площадку с резиновым покрытием, велосипедные дорожки и зону воркаута. А по периметру комплекса будет произведена высадка зеленых насаждений.

В Правобережье отремонтируют уникальную детскую площадку «Русь былинная», в Ленинском районе будет благоустроен сквер по улице Чехова, 103, а также обновлено дорожное и тротуарное покрытие по улицам Цурюпы (от ул. Староверова до ул. Агрономической) и в переулке Новороссийском, рядом с «ООШ №3».