В Астрахани приступили к ремонту дворов

01.07.2022 Астрахань

В настоящее время начался ремонт двора девятиэтажного дома по улице Николая Островского, 160 к. 1.

На объекте заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, тротуаров, установят новые бордюры, обновят освещение, проведут обрезку деревьев. По просьбам жителей будет расширена зона автомобильной стоянки.

«В планах городских властей отремонтировать территории и у соседних домов и обустроить этот двор полностью, — уточнил заместитель главы администрации Советского района Астрахани Александр Кураков. Заявки на участие в конкурсе по ремонту территории у домов №160 к. 2 и к. 3 уже поданы».

В Советском районе запланировано благоустройство дворов по улице Дубровинского, 64 и 64 к. 1. Там в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» проведут аналогичный комплекс ремонтных работ, как и на улице Николая Островского.