В Астрахани продолжается модернизация сетей канализации

27.05.2023 Астрахань , Наримановский район

Ремонтные работы на сетях водоотведения на улице Пороховой в Советском районе ведутся в рамках реализации инфраструктурного бюджетного кредита. Здесь планируется заменить порядка 172 м. канализационной трубы бестраншейным методом.

Обновляют сети водоснабжения и водоотведения по 24 адресам. Работы ведутся на улицах Белогородской, Куйбышева, Хибинской, Молдавской, Шаумяна, Бабушкина и др. Полностью заменить трубу водоотведения к сегодняшнему дню подрядной организации удалось на улице Красноармейской.

Параллельно специалисты обновляют и дюкерные переходы через городские акватории. К примеру, заменены подземные трубы для подачи холодной воды жителям Зацаревья. Специалисты восстанавливают камеры и запорную арматуру. Работы начались на дюкерах через ерик Биштюбинка в створе улиц пл. Заводская и Орская, а также через ерик Солянка в створе улиц Молдавская и Беломорская.