Новости

В Астрахани продолжается благоустройство общественных пространств в рамках проекта "Народный бюджет"

04.08.2021 Астрахань

В настоящее время ведутся работы по обновлению аллеи на улице Барсовой. Объект в ходе выездного совещания проинспектировала глава Астрахани Мария Пермякова.

Подрядная организация уже завершает работы, решаются технические вопросы. Рабочие заканчивают укладку плитки на пешеходных зонах. Как доложил исполняющий обязанности начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Брюханов, муниципальные коммунальщики готовятся взять аллею на обслуживание.

 Осмотрев аллею, глава города отметила необходимость дополнительного озеленения общественного пространства. К озеленению рассчитывают приступить осенью.

Аллея на Барсовой – один из четырех объектов, который муниципалитет благоустраивает в этом году в рамках губернаторского проекта «Народный бюджет». Так, благодаря проекту, вскоре в Кировском районе на улице Минусинской появится парк, а на улице Чехова – обновленный сквер со сценой для показа фильмов. В Советском, в микрорайоне Сабанс-Яр – открытый спорткомплекс с футбольным полем и зоной воркаута, а в Правобережье полностью реконструируют уникальный детский городок «Русь былинная».

Выездное совещание продолжилось на улице Бориса Алексеева. Ее ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы осложняют многочисленные коммуникации, расположенные под будущей проезжей частью. Впрочем, их ремонт уже завершен, сейчас дорожники могут работать на всей протяженности улицы, которая в перспективе получит две проезжие части и разделительную полосу.

«Ремонт на улице Бориса Алексеева идет в активном темпе, сейчас специалисты  ведут работы по устройству щебеночного основания дорожного полотна. Рассчитываем, что подрядчик выполнит работу в сроки»,- сказала Мария Пермякова. Она также отметила, что улица Бориса Алексеева – важная составляющая транспортной и социальной инфраструктуры района, ведь именно по ней родители с детьми будут добираться к новой школе, построенной на улице 3-я Зеленгинская.

Отметим, что и в Кировском районе планируется возобновить ремонт дороги на улице Куликова в текущем году. Это объект, работы на котором разбиты на несколько этапов. Сейчас здесь проводится замена сетей канализации. А в следующем году  ремонтные работы планируется завершить полностью.