В Астрахани реконструируют "Большие Исады"

22.04.2021 Астрахань

Современный дизайн, прогулочная зона и арт-объекты: в Астрахани реконструируют один из исторических районов региона – рынок Большие Исады.

Рынок появился в 16-17 веках. За столетия существования он ни разу не менял своего местоположения. После реконструкции базар превратится в современное торговое пространство

В торговых павильонах от Красного до Ивановского моста уже приступили к смене фасада и кровли. До сентября 2021 года набережную и территорию рынка очистят от мусора, озеленят, установят скамейки и урны. Проект благоустройства затронет и пешеходный Ямгурчеевский мост, где обустроят прогулочную зону с арт-объектом. На пожарном пирсе уложат брусчатку, а вдоль корпусов появится стена для уличных художников.

От ул. Бабушкина до ул. Ногина появятся парковочные места.

Обращаем внимание, что астраханцы сами могут повлиять на благоустройство своего родного города.  С 26 апреля по 30 мая жители региона старше 14 лет могут отдать голос на платформе 30.gorodsreda.ru