В Астрахани ремонтируют десять проблемных участков сетей самотечной канализации

02.06.2023 Астрахань

В областном центре продолжаются работы в рамках инфраструктурного бюджетного кредита по модернизации сетей водоотведения и водоснабжения. Ведется ремонт на 24 объектах, в том числе на 10 участках самотечной канализации. Всего в план-график работ включено 53 объекта.

В настоящий момент специалисты работают на ул. Пороховой. Здесь планируется заменить более 170 метров канализационной трубы. На ул. Белгородской обустроено более километра обводной линии, заменено 280 из 1000 метров канализационной трубы. Аналогичные работы ведутся на улицах Куйбышева, Хибинской, Молдавской, Шаумяна, Бабушкина, Зеленой и др.

Кроме того, устраняются последствия аварийной ситуации на проспекте им. Анатолия Гужвина. Ремонт сетей проводится современным методом без вскрытия дорожного полотна.

В окрестностях улицы Мечникова отремонтируют сразу три объекта. Начались подготовительные работы на участке самотечной канализации по ул. Ахшарумова от ул. Орехово-Зуевская до ул. Бэра,38. Здесь капитально отремонтируют 116 метров сетей. Поэтапно начнется ремонт участков самотечной канализации по ул. Мечникова и Мусы Джалиля.