Новости

В Астрахани в честь 60-летия первого полета человека в космос ремонтируют улицы, носящие имена советских космонавтов. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги.

В текущем году в областном центре отремонтируют улицу Академика Королёва, протяженность которой 1,5 км. Сейчас здесь устанавливают дорожные и тротуарные бортовые камни, подготавливают основание под тротуары. В планах – на проезжей части уложить асфальт и нанести разметку термопластиком, а пешеходные зоны вымостить фигурной тротуарной плиткой.

Отметим, что ранее, в 2017 году была отремонтирована улица Космонавта Комарова. Строительство данной магистрали велось практически с нуля. Сейчас улицу просто не узнать.

В 2019 году отремонтировали улицу Гагарина, протяжённостью 1, 5 км, а в 2020 году автомобильную дорогу по улице Космонавтов в Советском районе.

Всего в регионах России в 2017 -2023 годах запланировано привести в нормативное состояние 161 участков улиц названных именами космонавтов. В Астрахани, в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать более 20 километров городских дорог.

Отметим, что на территории региона реализуется и другой национальный проект - «Формирование комфортной городской среды».  С 26 апреля стартует онлайн-голосование за объекты благоустройства Астраханской области на 2022 год. Астраханцы могут не только выбрать общественные пространства, но и стать волонтерами проекта.   30.gorodsreda.ru