В Астрахани завершено благоустройство дворов в рамках нацпроекта

19.11.2020

В Астрахани в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по благоустройству 28 дворовых территорий. Большая часть расположена в Трусовском и Ленинском районах. К примеру, по ул. Герасименко 8 уложили асфальт, установили бордюры, обустроили парковочные места и разместили урны. Аналогичные виды работ проводились и на других объектах.

Проекты благоустройства обсуждались с жителями многоэтажек. Нередко по пожеланиям горожан вносились коррективы в схему работ. К примеру, во дворе дома №150 по улице Николая Островского дополнительно оборудовали контейнерную площадку.

В работах на объектах принимали участие и специалисты МБУ «Зеленый город»: проводили опиловку сухостоя и аварийной растительности.

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» городские власти обновляют придомовые территории уже третий год подряд. За этот период в областном центре капитально отремонтировали около ста дворов многоэтажек.