В астраханских дворах обновляют пешеходные зоны

28.09.2021 Астрахань

В Астрахани городские власти продолжают ремонтные работы дворовых территорий многоэтажных домов в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так,  во дворе на улице Дзержинского, 48 в Правобережье специалисты заменили асфальт на проезжей части и установили новые бордюры. Аналогичные работы  к этому моменту, к примеру, также выполнены на придомовой территории дома 2 на улице Минусинская в Кировском районе. В Советском районе обновили асфальт во дворах домов 65 и 67 на улице Николая Островского.

Всего в этом году в планах муниципальных властей привести в порядок 16 дворов многоэтажных домов во всех районах Астрахани. В план работ входит замена покрытий на проезжей и пешеходной частях, установка новых скамеек и урн.  Сейчас на всех объектах проводится укладка плиточного покрытия на дорожках. В общей сложности во дворах многоэтажек будет заменено более 3 тысяч квадратных метров плитки на пешеходных зонах.