В астраханских парках и скверах устанавливают площадки для проведения досуга

29.08.2022 Астрахань

В астраханских парках и скверах устанавливают площадки для проведения досуга. Так, в микрорайоне «Десятка» обновили пешеходные и прогулочные зоны. Здесь появились места отдыха, детские и спортивные площадки. Благоустраивают сквер «Антикормаш» в Трусовском районе и Комсомольскую набережную в Ленинском.

Власти уделяют внимание территориям перспективного развития и ищут социально ответственный бизнес для реализации крупных проектов и формирования туристско-рекреационного кластера. По такому принципу почти полостью обновлен парк «ГРЭС» на Яблочкова, 28. Привели в порядок и сквер Дружбы на ул. Боевой, 53.

В сквере «Чернобыльский» в Кировском районе продолжатся работы, начатые в прошлом году. На средства социально активного бизнеса к 461-летию Астрахани реконструируют и парк «Дружба» по переулку Бульварному. В планах заменить аттракционы, установить фуд-корты и привести в порядок территорию в парке «Аркадия»

Планируется благоустройство площадки по адресу ул. Звездная, 61 в. Во дворе уложат новое плиточное покрытие, установят лавочки, урны, наладят свет и оборудуют детскую зону отдыха.