В Астраханской области проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Экосистема: марафон зеленых дел»

08.06.2023 Астрахань

Для ребят 7-11 лет областной эколого-биологический центр проводит занимательные уроки с элементами исследовательской деятельности.

Экоуроки уже провели для ребят из СОШ №74. На занятиях побывали 90 школьников. Детям в доступной и увлекательной форме рассказывают о свойствах воды, почвы, воздуха, альтернативных источниках энергии, устройстве человеческого организма. На занятиях активно используют специальное оборудование, например, электронный микроскоп.

Весь июнь специалисты Центра будут выезжать в пришкольные летние лагеря, а также принимать группы ребят у себя в гостях. В акции примут участие более 200 юных астраханцев.