В Астраханской области провели акцию «Чистые берега»

10.05.2021 Астрахань

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!» — под таким лозунгом прошла экологическая акция в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Дружба», в которой с удовольствием приняли активное участие его воспитанники.

Акция «Чистые берега» направлена в первую очередь на очистку прибрежной территории озера от самопроизвольной свалки мусора. Ежедневно на берегах появляются кучи мусора, состоящие из бытовых отходов, которые негативно влияют на окружающую среду.

Очищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоёмов. Участвуя в таких акциях, ребята получают бесценный урок и опыт правильного и бережного отношения к окружающей природе, умение соблюдать чистоту и порядок в местах отдыха.

«Работали весело с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Испытали приятное чувство от совершенного доброго дела, а сколько было положительных эмоций, когда они увидели результат своего труда — чистый и красивый берег! Всем нам хочется видеть наше село и его окрестности чистыми и ухоженными».

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, воспитанники тщательно очищали берег озера. С детства прививается культура чистоты и все понимают важность таких акций для будущего региона. На таких территориях проводятся мероприятия по благоустройству, появляются зоны отдыха, в выборе которых принимают участие жители региона. А мы напоминаем, что уже сейчас каждый астраханец старше 14 лет может определить, какие объекты будут отремонтированы в Астрахани и области в следующем году. Ознакомьтесь с перечнем пространств и отдайте свой голос на платформе 30.gorodsreda.ru.