В Астраханской области завершается строительство Дома культуры

10.12.2021 Камызякский район

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Культура» в селе Полдневое Камызякского района. Об этом на заседании правительства рассказала министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева.

В селе Полдневое проживает более 1000 жителей. Когда-то там было небольшое деревянное здание клуба, постройки середины прошлого века, оно стало совсем непригодным. Культурно-досуговые мероприятия приходилось проводить в школе, поэтому новое здание ДК для сельчан будет настоящим подарком в канун Нового года. На данный момент строительство здания практически завершено.

В типовом проекте предусмотрен зрительный зал на 100 мест, гримёрная, кабинеты для занятий в кружках, гардероб. Новое здание будет отапливаться при помощи современных газовых котлов, предусмотрена система охлаждения воздуха для летнего сезона.

Всего на реализацию нацпроекта в этом году было выделено почти 295 миллионов рублей. Ранее новый Дом культуры появился в селе Биштюбинка Наримановского района. Завершается капитальный ремонт Камызякской районной школы искусств.