26.07.2021 Енотаевский район

В Енотаевке продолжаются работы по благоустройству пешеходной зоны по улице Мусаева. Привести в порядок одну из центральных улиц райцентра стало возможным благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды».

Жители районного центра уже оценили удобство пешеходных дорожек на ул. Мусаева от пересечений улиц Пушкина до Губкина.

Сейчас ведется работа на отрезке от ул. Пушкина до светофора. Большая часть тротуарной плитки уже уложена, проложен световой кабель, установлены фонарные столбы, система полива деревьев, позже здесь будут установлены лавочки и урны.

Стоит отметить, что участок от тротуара до многоквартирных домом тоже будет приведен в порядок: строительный мусор вывезут, земляные насыпи разровняют. Работы должны быть закончены к 31 августа 2021 года.