Новости

В Камызяке идет строительство нового ФОКОТа в рамках национального проекта

20.12.2021 Камызякский район

В Камызякском районе продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в рамках национального проекта «Демография». Среди них – многофункциональные спортивные стадионы, мини-футбольные и хоккейная площадки, площадки для сдачи норм комплекса ГТО.

Спортивный объект будет включать в себя беговые дорожки с прорезиненным покрытием, футбольное поле, площадки для воркаута, игры в баскетбол и волейбол. Здесь же будут установлены уличные тренажеры, трибуны и энергосберегающие светильники.

Площадка расположена на месте бывшей восьмилетней школы в мкр. Южный. В этой части города нет больших спортивных объектов, зато много новых жилых домов. Кроме того, такая площадка позволит более эффективно проводить тренировки для футбольных команд.

«Новый физкультурно-оздоровительный комплекс внесет значительный вклад в развитие массового спорта в Камызякском районе, станет весомой поддержкой в пропаганде здорового образа жизни», – считает глава администрации района Роман Попов.

В настоящее время строители выполнили работы по устройству основания под резиновое и искусственное травяное покрытие, завершили благоустройство территории стадиона, обустроили автомобильную площадку и въезд на стадион.