Новости

В Камызякском районе построили Дом культуры

29.12.2021 Камызякский район

В Астраханской области в селе Караульное Камызякского района открылся Дом культуры. В новом ДК есть зрительный зал на 100 мест, большой репетиционный зал для занятий хореографии и два кабинета. На строительство учреждения был выделен 21 млн рублей. В доме культуры работает семь клубных формирований, среди которых детские коллективы «Веселые нотки» (хоровой), «Фантазеры» (театральный), хореографический ансамбль «Карусель», молодежный клуб «Фемида и др.

Художественный руководитель клуба Алтыншаш Ерканалиева выразила мнение сельчан:

«В нашем селе проживает около 1000 человек, и никогда у нас не было здания ДК, я здесь работаю 16 лет, жители села с удовольствием занимаются художественной самодеятельностью. Мы проводили мероприятия в школе, в здании администрации села. Это такой большой импульс в работе, а для сельчан просто праздник души».

Уже в ближайшие дни в новом Доме культуры состоится новогоднее театрализованное представление для детей «Приключение Снегурочки», а для взрослой аудитории 31 декабря проведут «Новогодний карнавал».

Всего в рамках нацпроекта «Культура» на территории региона уже построено восемь домов культуры, а до 2024 года планируется завершить строительство еще 11.