В поселке Свободном на улице Цурюпы заменят тротуар

04.04.2021 Астрахань

Работы на улице Цурюпы Ленинского района начались с обновления пешеходной зоны на одной из сторон дороги.

Провести ремонт планируется и на противоположной стороне улицы, однако сейчас этому мешают установленные с нарушением столбы, заборы, люки, а также старые деревья. Возникшие трудности и состояние тротуарной зоны изучила руководитель городской администрации Мария Пермякова вместе с представителями администрации Ленинского района, муниципальных предприятий «Чистый город», «Зеленый город», «Астрводоканал» и дорожниками.

С учетом мнения жителей домов, расположенных по улице Цурюпы, было решено не переносить тротуар ближе к проезжей части, а произвести опиловку деревьев и направить запрос в МРСК-Юга по замене деревянных столбов, мешающих ремонту.

Тротуар на улице Цурюпы уложат к началу лета.