Новости

В посёлке Советский Астраханской области подсыпают грунтовые дороги

26.10.2021 Астрахань

Коммунальные службы приводят в порядок грунтовые дороги в отдалённых микрорайонах Астрахани. Так, по поручению главы города Марии Пермяковой специалисты муниципального предприятия «Чистый город» уже подсыпали инертными материалами ряд улиц в посёлке Советском, где практически нет асфальтированных дорог.

К примеру, подобные работы накануне специалисты провели на площади Восточная. По ней ежедневно дети с родителями добираются в школу № 52. По словам специалистов, в дождливую погоду пройти здесь было зетруднительно. Это уже пятнадцатая улица в отдалённом посёлке, которую выравнивают с помощью подсыпки.

Иинертный материал получают путём переработки старых бетонных конструкций с парков, скверов и улиц, где ведётся капитальный ремонт. Подсыпка помогает устранить выбоины и ямы на дорогах, избежать скопления воды и, соответственно, грязи на грунтовых участках.

В общей сложности в Астрахани за нынешний сезон подсыпали более 20 грунтовых дорог. На приведение в порядок таких объектов коммунальным службам потребовалось около пяти с половиной тысяч тонн материала.