07.10.2022 Астрахань

В Приволжском районе школьники, волонтёры и общественники высадили молодые деревья в рамках Всероссийского проекта «Сохраним лес». Участником проекта стал и Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Вместе с добровольцами он высадил дубы, кудрявые ивы, серебристые тополя, берёзы, акации и катальпы на территории нового физкультурно-оздоровительного центра в селе Началово.Леса в Астраханской области занимают менее 2 процентов территории и располагаются в Волго-Ахтубинской пойме и в дельте Волги. Поэтому каждое дерево - особенно ценно.Игорь Бабушкин оценил неравнодушие астраханцев и поблагодарил их за заботу о природе родного края:«Важно, что сегодня так много астраханцев, и особенно молодёжь, активно участвуют в озеленении нашего региона. Уверен, что наш вклад поможет лёгким нашей природы стать чистыми».